Участник СВО из Новолакского района Ислам Шуаев представлен к высшей награде — медали «За отвагу»

Не секрет, что наши ребята принимают самое активное участие в СВО. Каждый из них старается внести свой личный вклад в выполнение задач страны по защите русскоязычного населения от фашистских и нацистких формирований. И очень часто, выполняя особо важные задания, они показывают настоящий крепкий дух, за что удостаиваются высоких наград.
Одним из таких участников, который показал уроки мужества и отваги, является командир отделения гранатометчиков подразделения «Шторм» Шуаев Ислам Мамалавович. Подразделение «Шторм» вместе с командиром отделения Шуаевым Исламом было переброшено на передовую линию фронта, где идут наиболее активные боевые действия. Эта была трудовая линия боевого соприкосновения. В один из очередных дней превосходящие силы противника совершили неожиданное нападение, завязался тяжелый бой. В этом бою бойцы подразделения держали оборону, и, чуть было не попав в окружение, сумели выйти из нее. В каждую минуту, поджидая смерть, наши солдаты не дрогнули. Во главе с командиром они подбили украинский БМП из гранатомета.
В этом бою, подорвавшись на БМП, Ислам получил ранение в ногу и контузию, потерял слух. За этот подвиг он представлен к высшей награде — медали «За отвагу».
Ислам к выполнению воинских обязанностей относится ответственно и с большим вдохновением, о чем свидетельствует его подвиг.
С первых дней он показал себя настоящим патриотом. Слаженная боевая подготовка и любовь к Родине и выдвинули его на такой героический подвиг.
По словам самого бойца, защищать Родину и мирное население Донбасса – честь и обязанность каждого воина. Такими героями, которые показывают настоящий боевой дух, смелость и отвагу в самых сложных ситуациях, гордится вся страна.
В настоящее время Ислам проходит курс лечения после тяжелой травмы.

25 августа 2023 года, 15:16