Участник СВО из Новолакского района Ахмед Султанбеков награжден медалью «За отвагу» и орденом Суворова

Армия России постоянно пополняется отважными и смелыми героями, которые готовы стоять на защите своей Родины и ее граждан. Один из таких героев - Ахмед Султанбеков, который недавно получил высокую награду за свое мужество и отвагу на фронте. Ему была вручена медаль «За отвагу», а в октябре 2022 года - орден Александра Суворова. Ахмед Султанбеков родился 5 января 1991 года в Волгоградской области и провел свои первые 11 лет жизни здесь. Затем его семья переехала в родное село Новокули, расположенное в Новолакском районе Дагестана. Ахмед всегда мечтал связать свою жизнь с армией, поэтому поступил в МВД РФ и после окончания учебы заключил контракт. Сейчас он продлил уже третий контракт. За время своей службы он много раз отправлялся в командировки, работал на полигонах и даже участвовал в международных миссиях. В конце января 2022 года Ахмед получил приказ о новой учебной командировке. С 24 февраля выполняет свои служебные обязанности в зоне СВО. Он гордится своей верой и является патриотом своей страны, и его целью является вдохновить молодежь встать на защиту Родины. Ахмед понимает, что война - это непредсказуемое событие. Офицер несет на своих плечах огромную ответственность, которая непросто сравнима с ответственностью любой другой профессии. Он знает, что есть профессии, где защита Родины также является обязанностью, но армия верит в победу в конце войны! Недавно, после отпуска, Ахмед снова отправился на передовую. Он понимает, что защита Родины и мирного населения на новых территориях - это тяжелая мужская работа, которую никто не сможет полностью понять, пока сам не побывает в таких условиях. Слова не могут передать всего, что он видит и переживает, - признается Ахмед.

28 ноября 2023 года, 13:58