Уборочная страда

Напряжённая пора уборки урожая зерновых колосовых, началась во всех сельхозпредприятиях Новолакского района. СПК им. Орджоникидзе - одно из хозяйств района, где сохранен статус сельхозпроизводителя. Здесь в разгаре идет уборка озимой и яровой зерновой культуры. Общая площадь пашни у этого хозяйства - 250 га. В этом году вся посевная площадь отдана под озимые.
По словам председателя СПК Давдиева Тагира, на данный момент убрано 50 га. Год выдался для сельхозпроизводителей благоприятным, руководитель хозяйства доволен получаемым урожаем. Рассчитывает увеличить показатели сбора зерна. Кроме этого, СПК им. Орджоникидзе арендует 150 га, посеянных под яровые:- 100 га у СПК им. Ленина и 50 га у СПК им. Казбекова.
В наличии у хозяйства находятся два комбайна, четыре трактора, три машины, вся техника в исправном состоянии. -Вся техника старая, но на ходу. Иногда приходится ремонтировать, -говорит Давдиев,- но механизаторы стараются как могут содержать их в рабочем состоянии.
С 25 га убрана люцерна, свыше 5 тысяч тюков грубого корма для крупного рогатого скота. Помещения складов и навесы, куда должны перевозить зерно, отремонтированы, продезинфицированы.
Руководитель хозяйства планирует собрать больше урожая, чем в прошлом году, и завершить работу в установленные сроки. Тагир Давдиев благодарен всем механизаторам и всем работникам, труженикам земли : Рамазанову Ш., Магомедову М. и другим, поддерживающим его каждый год во время сезонной работы.

22 июля 2016 года, 10:26

Администрация

Яндекс.Метрика