Творческий коллектив Новолакского района принял участие в церемонии открытия XXI Международного фестиваля «Горцы»

2 июля на площади им. Ленина в Махачкале состоялась церемония открытия XXI Международного фестиваля фольклора и традиционной культуры «Горцы». Гала-концерт был посвящен 100-летию со дня рождения народного поэта Дагестана Расула Гамзатова. Фестиваль «Горцы» проводится при поддержке главы РД Сергея Меликова. Здесь встречаются народные таланты со всего мира, чтобы познакомиться друг с другом и поделиться своим культурным опытом. Фестивальная программа гала-концерта была очень насыщенной и достойно представлена подлинными образцами самобытной культуры разных народов.
В рамках шествия и концерта выступил и фольклорный коллектив Новолакского района. Выступили также зарубежные коллективы из Беларуссии, Армении, Монголии, Южной Осетии и др.

03 июля 2023 года, 01:20