«Творческий десант» Новолакского района выступил с патриотическими и народными песнями

3 и 4 марта в рамках проекта Министерства культуры РД, Республиканского дома народного творчества РД «Творческий десант» в сельских поселениях Новокули, Банайюрт, Ямансу Новолакского района состоялись выступления исполнителей и народных коллективов вокальной группы «Дараччи», а также артистов народного театра Новолакского района. Мероприятия прошли в дистанционном режиме. Зрителями стали работники и учащийся кружков художественной самодеятельности КДУ Новолакского района. В программе выступлений прозвучали народные и патриотические песни «О матери», «О Родине» и др., были прочитаны стихи народной поэтессы Фазу Алиевой. Отметим, что художественно-творческий проект «Творческий десант» Министерства культуры РД, Республиканского дома народного творчества с 2014 года знакомит жителей республики с творчеством народных коллективов, прививает им культурные традиции многонационального Дагестана. Проект «Творческий десант» способствует формированию и воспитанию у населения гармоничного восприятия культуры в целом.

10 марта 2022 года, 01:51