ЦУР Дагестана призвал к совести предпринимателей в канун Ураза-байрама

Центр управления регионом Дагестана призвал не повышать цены на продукты в канун Ураза-байрама – одного из важнейших праздников для мусульман. ЦУР Дагестана организовал мониторинг обращений граждан по фактам завышения цен в предприятиях торговли республики. «Мы фиксируем в социальных сетях сообщения от жителей, которые жалуются на рост цен в канун мусульманского праздника Ураза-Байрам. К сожалению, этот вопрос поднимается из года в год и требует вмешательства надзорных органов. В отдельных магазинах и торговых центрах идет завышение цен на различные продукты. В связи с этим нами организован мониторинг обращений граждан. Мы призываем общественников и волонтерские организации подключиться к этой работе, а предпринимателям напоминаем о совести. Необходимо на местах искоренить случаи необоснованного роста цен, привлекая к их решению соответствующие ведомства. По всем фактам нарушения ценовой политики, информация будет оперативно передаваться в ФАС и Роспотребнадзор», - отметил руководитель ЦУР в Дагестане Султан Абдуралимов.

18 апреля 2023 года, 23:29