Трое учащихся образовательных организаций Новолакского района были отобраны для участия в Федеральном проекте «Университетские профильные смены»

В проекте приняли участие ребята из разных уголков страны. Так, для 85 ребят из «Движения Первых» открыл свои двери крупнейший научно-образовательный центр юга России — Донской государственный технический университет. Участники полностью погрузились в студенческую жизнь, познакомились с кафедрами, пообщались с профессорами и преподавателями. В программу проекта входят обзорные экскурсии, посещение музеев, театров, исторических памятников. Для участников проекта проходят образовательные лекции по истории России и истории культуры народов России, а также краткосрочные образовательные интенсивы. Проект «Университетские смены» от Движения Первых — это уникальный шанс найти своё призвание и познакомиться с культурой регионов нашей страны.

10 августа 2023 года, 22:06