Такие отважные воины — защита и опора нашего государства и общества

Патриотизм россиян имеет особый непредсказуемый характер. Служить Отечеству для наших людей дело чести. Мужество и храбрость у наших мужчин вложены в крови. Пример мужества и храбрости в ходе специальной военной операции показал еще один наш земляк, уроженец села Чапаево Новолакского района Хадживахидов Рамазан Каримович. После окончания физико–математического факультета ДГУ, Рамазан был призван в ряды Вооруженных сил РФ. После этого он остался служить по контракту. С начала специальной военной операции на Украине, командир подразделения артиллерии мотострелковой бригады, майор Рамазан Хадживахидов находится в зоне боевых действий. О профессионализме и героических поступках Хадживахидова еще летом передавали по центральному телевидению, слава о нем идет на местах сражений. В ходе боестолкновений он проявил высокое мастерство управления артиллерийским огнем. В результате нанесенного под его руководством огневого поражения было уничтожено до десятка единиц бронетехники и до восьмидесяти человек живой силы националистов. В боях Рамазан Хадживахидов лично корректировал огонь минометных батарей мотострелковой бригады.
Грамотные действия и профессионализм майора Хадживахидова позволили подавить все огневые средства противника в полосе движения подразделений мотострелковой бригады, благодаря чему удалось освободить район от националистических формирований и продолжить продвижения российских войск.

17 ноября 2022 года, 16:39