Сулейман Рамазанов: «Поддержка и вера в наших ребят - залог общей победы!»

Сегодня вместе с коллегами принял участие в масштабном событии – оглашении Послания Главы РД Сергея Меликова Народному Собранию. Все ждали этого обращения и в очередной раз убедились в том, что, несмотря на сложную ситуацию в мире, в нашей стране и республике, социальному и экономическому развитию уделяется большое внимание. В своем послании Глава региона особое внимание уделил международной обстановке, причинам спецоперации, поддержке военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, и их семей.
Он отметил, что Дагестан направил в зону СВО для наших военнослужащих более 8 тыс. тонн груза. Отмечу, что наш район не остался в стороне и продолжает оказывать гуманитарную помощь участникам СВО. Кроме того, район оказал мобилизованным финансовую помощь, помощь в приобретении дополнительной амуниции, в погашении задолженностей за газ, в выделении земельных участков, продуктовую и иные виды помощи. Поддержка и вера в наших ребят, которые сейчас отстаивают рубежи нашей страны – это наш с вами вклад в достижение поставленных целей, а значит, залог общей победы! Также Сергей Алимович поднял тему повышения заработной платы муниципальных служащих. Этого думаю ждут все мои коллеги уже много лет. К тому же, существенное повышение зарплаты простимулирует работников к эффективной, качественной работе, что благоприятно отразится на деятельности органов местного самоуправления. Говорил Глава и о строительстве социально значимых объектов. В этом году в Дагестане откроется 24 детсада и 13 школ, проводится капремонт и оснащение 141 здания на сумму 3,6 млрд рублей. В Новолакском районе также планируется открытие сразу 4-х детсадов, что сократит электронную очередь в дошкольное образовательное учреждение. В целом, оглашение шло почти 2 часа, за это время Сергей Алимович затронул практически все сферы деятельности, он в курсе всех проблем региона и уверенно заявил о поэтапном их решении. Наша с вами задача – поддержать курс Главы Дагестана, сплотиться, помогать, выполнять поставленные задачи.

20 апреля 2023 года, 00:24