Субботники Победы начались в Новолакском районе

Накануне празднования 77 – летия Победы в Великой Отечественной войне работники администрации МО «Новолакский район» вместе со всеми работниками районных учреждений и организаций дружно вышли на субботник, чтобы облагородить территории своих организаций и навести порядок в парке районного центра. Цель субботников, объявленных на всю предпраздничную неделю, сделать районный центр и окрестности чище и доказать, что совместная работа – повод для сплачивания и дружбы. Субботник приурочен сразу к двум датам – празднику Мира и Труда и 77 –летней годовщине Великой Победы. Сегодня, 26 апреля, на субботники вышли также жители населенных пунктов на местах. Школьники организовали побелку деревьев вдоль трассы Хасавюрт – Новолак. Продолжая традиции проведения ежегодных майских субботников, работники учреждений и организаций района проделали грандиозную работу по благоустройству своих территорий. Субботники Победы, которые проходят по всему району, начинаются с уборки мемориальных мест и памятников участникам Великой Отечественной войны на местах. Благоустройство памятников продолжится до 9 мая. Принять в них участие может каждый желающий. Вместе с работниками учреждений и организаций районной центр в рабочем режиме убирали специальные службы – косили траву, вывозили мусор, пилили деревья. Работы хватило всем. Работникам предстоит еще вывести мусор, отремонтировать и покрасить поврежденные за зиму газонные ограждения и скамейки, побелить фасады домов и вывесить праздничную атрибутику. Глава МО «Новолакский район» Магомед-Гаджи Айдиев призвал всех желающих принять участие в уборке. В районном центре с. Новолакское, представители муниципальной власти и других структур района, утром 9 мая возложат венки к памятникам участникам ВОВ. На центральной площади района пройдет торжественный митинг, народные гуляния и концерт местных артистов.

26 апреля 2022 года, 23:59