Студенты и преподаватели дагестанского базового медицинского колледжа провели профориентационные беседы в школах Новолакского района

4 мая студенты Дагестанского базового медицинского колледжа имени Р.П. Аскерханова во главе с преподавателем истории, кандидатом исторических наук, доцентом Ибрагимовым Ибрагимом Гаджиевичем посетили Новолакский район. Делегация в этот день побывала в Новолакской СОШ №1, где встретились с директором школы Магомедовым Русланом, замдиректора Агасиевой Светланой. Директор школы рассказал гостям о событиях сентября 1999 года в Новолакском районе. Ибрагим Гаджиевич в продолжение вместе со своими студентами провел анкетирование по теме «Противодействие распространению терроризма и экстремизма в Дагестане», среди учащихся 10 классов. Школьникам были розданы специально разработанные буклеты. Ибрагимов И.Г. выступил перед учащимися 10 класса, рассказал им о том, какую опасность несет обществу распространение терроризма и об ответственности за его распространение. Кроме того, среди учащихся была проведена профориентационная работа, студенты рассказали о том, как им интересно учиться и принимать участие в общественной жизни ДБМК.Затем делегация посетила мемориальный комплекс павшим в борьбе с международными террористами на центральной площади района. Также гости посетили другие достопримечательности Новолакского района.

05 мая 2023 года, 22:09