Спортивно-массовые мероприятия, приуроченные к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялись в Новолакском районе

Мероприятие организовано по инициативе и.о. главы МО «Новолакский район» Сулеймана Рамазанова с целью увековечения памяти ветеранов ВОВ, патриотического воспитания молодежи, привлечения жителей села к занятию физкультурой и пропаганды здорового образа жизни. Участники состязаний соревновались в метании и толчке гири, толкании ядра, прыжках в длину, подтягивании и др. Содействие в проведении мероприятия оказали Управление культуры, молодёжной политики, спорта и туризма и Управление образования (ДЮСШ №1). Все победители и призеры награждены кубками, медалями и дипломами. «Ветераны боев, труженики тыла, дети войны хорошо знают, какой высочайшей ценой досталась эта Великая Победа. Мы по-прежнему переживаем радость со слезами на глазах, испытываем гордость и скорбь. Всем нашим защитникам посвящено это мероприятие», – отметил руководитель муниципалитета.

09 мая 2023 года, 13:21