Специалисты ВУС Новолакского района помогают призывникам собрать необходимые характеристики пред отправкой на срочную службу

Такая работа активно ведется специалистом, занимающимся вопросами воинского учета в селе Новокули Новолакского района Гайдаровой Кабилат. Вот и на сей раз, вместе с призывником-односельчанином, она помогает в написании характеристики в сельской администрации. Этот тип документов постоянно сопровождает молодых людей в их взаимоотношениях с военкоматами. Призывник уже в эти дни отправляется на срочную службу в свою воинскую часть. Сплоченная работа сокращает время на сборы необходимых документов, оказывает поддержку призывнику и его родителям, что, в целом, и облегчает работу самого Военкомата. Напомним, 1 ноября начался осенний призыв граждан РФ на срочную службу в армию. Он продлится до 31 декабря. В 2022 году осенний призыв начался на месяц позже, чем обычно. Сроки были перенесены из-за частичной мобилизации. В частности, подчеркивается, что срочников в зону СВО не отправляет и служить на освобожденных территориях они не будут.

15 декабря 2022 года, 23:09