Специалисты «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго» продолжают восстановление нарушенного из-за непогоды энергоснабжения на переселенческой территории Новолакского района

В настоящее время удалось восстановить электроснабжение в населенном пункте Новокули, где проживают порядка 4 тыс. человек. По всей территории переселения задействованы и работают 4 бригады энергетиков. Напомним, из-за неблагоприятных погодных условий – снегопада, резкого порывистого ветра до 18 м/с - на энергообъектах в Республике Дагестан были зафиксированы локальные технологические нарушения. Специалисты филиала «Дагэнерго» незамедлительно приступили к восстановительным работам. Работы не будут прекращены до полного восстановления электроснабжения. Процесс восстановления энергоснабжения и проведение работ затруднены еще и тем, что неблагоприятные условия усиливаются. МЧС по Республике Дагестан предупреждает, что 12-13 января в регионе ожидается шквалистый ветер с порывами до 28 м/с. В связи с этим возможны новые и повторные нарушения энергоснабжения. Сообщить о нарушениях энергоснабжения и повреждениях энергообъектов можно по бесплатному круглосуточному телефону горячей линии компании «Россети»: 8-800-220-0-220.

11 января 2023 года, 17:43