Специалисты Новолакского МФЦ работают по принципу «одного окна»

ГАУ РД "МФЦ" в МО "Новолакский райн" начал функционировать в середине 2017 года и уже успел оказать довольно большое количество услуг гражданам, проживающим на территории Новолакского района.
Как отмечает специалист МФЦ Новолакского района Топаев Имам, самыми частыми услугами, по которым обращаются новолакцы являются: оформление документов на пособие по рождению ребенка, по замене паспорта, по смене места жительства, оформление выписки из Единого государственного реестра прав (зеленка на дом), документов на получение материнского сертификата на второго ребенка, оформление субсидий на оплату коммунальных услуг, регистрация юридических лиц в качестве индивидуального предпринимателя, предоставление земельного участка для малоимущих семей, выход на пенсию, регистрация на портале государственных услуг и т. д. Как рассказывает специалист центра Мирзоева Алисат, работа строится по принципу «одного окна». Обычными словами, упрощение процедур получения государственных и муниципальных услуг, получение комфортности в предоставлении услуг и т.д. Технология «одно окно» имеет целью снизить время вынужденного общения граждан и бизнеса и характеризуется тем, что оказание любых услуг концентрируется в одном месте, начиная от подачи заявления, до выдачи результатов решения исполнительного или иного органа. Также в зале установлены специальные терминалы для оплаты государственных пошлин и оплаты жилищно-коммунальных услуг (газ, свет, вода). В наше время стать жертвами мошенников, которые манипулируют на сделках с недвижимостью проще простого. Начиная с субаренды, которую могут скрыть, заканчивая поддельными документами, наличием второго хозяина, неточными координатами объекта недвижимости в документах... Можно избавить себя от рисков и проблем, если обратиться в МФЦ «Мои документы», где нужную процедуру с недвижимостью проведут квалифицированные юристы центров. Жители нашего района, обратившиеся в МФЦ довольны обслуживанием. О специалистах говорят, что они доброжелательны. МФЦ — в целом удобное и полезное место. Можно оформить большинство документов и при этом не стоять долго в очереди.

21 февраля 2020 года, 23:05