Сотрудники районной газеты «Голос времени» провели круглый стол по профилактике терроризма

В редакции районной газеты «Голос времени» накануне прошло мероприятие антитеррористической направленности. На мероприятие были приглашены классный руководитель 4 класса Ижажа Сайпуллаевна со своими учениками. Организатором данного мероприятия стала главный редактор газеты «Голос времени» Яхъяева Умугали Нурбеговна. Беседу с учащимися проводил и вел мероприятие корреспондент газеты Идрис Алиев. Главная цель приглашения учащихся - систематизация имеющихся у них знаний по предупреждению террористических угроз, умений действовать в террористической обстановке, формировать навыки и умения действовать в экстремальных условиях, воспитать личность безопасного типа. Идрис Алиев рассказал учащимся о терроризме и террористах, как не стать пособником террористов, как представители силовых структур защищают нас и наших близких. Учащиеся серьезно отнеслись к мероприятию, принимали активное участие, слушали внимательно и задавали вопросы. В ходе мероприятия дети выразили желание прочитать стихи о мире и дружбе, о сплоченности народов, проживающих в нашей республике. Дети рассказали также о том, что у них в школе тоже проводятся мероприятия по профилактике терроризма и экстремизма.

18 октября 2021 года, 11:28