Сотрудники полиции в Новолакском районе отметили свой профессиональный праздник

Профессиональный праздник сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации отмечается ежегодно 10 ноября. Каждый день сотрудники полиции идут на службу, чтобы охранять порядок и покой российских граждан. И какое бы не было двоякое отношение к этим людям, нужно отдать должное за то, что они берегут наш покой, охраняют общественный порядок и законность.  В каждом населенном пункте Новолакского района работают участковые уполномоченные и их помощники. Одним из главных звеньев трудной, серьезной работы, требующей бдительности и особого контроля, является деятельность участковых инспекторов. Участковый на селе – это маленький начальник полиции на обслуживаемом участке, для которых служение Родине, людям, профессии является главным качеством, которым должен обладать каждый, кто дорожит честью своего мундира. Каждый из участковых уполномоченных полиции, закрепленный за определенным участком в населенных пунктах Новолакского района, осуществляет служебную деятельность, которая направлена на защиту прав граждан, проживающих на соответствующем административном участке, а также граждан, пострадавших от преступных посягательств на указанной территории. Участковые работают с людьми, а это само по себе трудно, также они занимаются специфическим контингентом. Они проводят еще и профилактическую работу, поэтому общаются с ранее судимыми и, вообще, с далеко не лучшими представителями нашего общества. С такими людьми сложно найти общий язык и донести, чего ты от них хочешь. Нужно терпеливо выслушать каждого обратившегося, успокоить его по человечески, помочь решить проблему. Они находятся ближе всех к людям. Защищают жителей и их имущество, помогают решить различные ситуации, а иногда просто помогают советом. Участковые уполномоченные полиции близки к простым людям, непосредственно связаны с их образом жизни и бытовыми проблемами. Ежегодно они отчитываются перед населением о проделанной работе за год в присутствии глав населенных пунктов. И всех этих работников отличает высокое знание своего дела, преданность и честность, уважительное и вежливое отношение к старшим и подчиненным, стремление разделить с людьми их радости и горести.

10 ноября 2020 года, 22:45