Состоялся районный этап соревнований среди школьников «Веселые старты»

7 февраля в Новолакской СОШ №1 состоялся районный конкурс «Веселые старты» среди учащихся 9-11 классов школ Новолакского района.
Следует отметить, что конкурс проводился в рамках приоритетного проекта «Человеческий капитал» под девизом «Молодежь выбирает здоровый образ жизни».
Целью проведения конкурса является пропаганда физкультуры и спорта, как средства укрепления здоровья школьников; овладение необходимыми двигательными умениями и навыками. Вовлечение учащихся к занятиям физической культуры и спорту с целью укрепления здоровья; воспитание чувства коллективизма, товарищества, взаимовыручки, творческого мышления.
Организаторами выступили главные специалисты по физической культуре и спорту, а также молодежной политике администрации Новолакского района совместно с Управлением образования МО.
С теплыми словами напутствия и пожеланиями победы к участникам соревнований обратился главный специалист по физической культуре и спорту администрации МО «Новолакский район Анзор Абакаров:
«Такие мероприятия прививают любовь к спорту, развивают силу, выносливость, смелость, организованность, командный дух»,- сказал он.

В программу соревнований входило семь видов спортивных состязаний. Команды одиннадцати школ района приняли участие в соревнованиях в четырех командных видах спорта: бег с надувным мячом, бег в мешках, перетягивание каната, бег с грузом.
Первое место завоевала команда Новолакской СОШ№1, второе место заняли команды Новокулинской СОШ и Новомехельтинской СОШ, и третьими стали команды Чапаевской СОШ№1 и Гамияхской СОШ№1.
Победители соревнований были награждены грамотами от администрации МО «Новолакский район».

07 февраля 2018 года, 16:34

Администрация

Яндекс.Метрика