Школы Новолакского района присоединились к акции «Диктант Победы»

27 апреля образовательные организации Новолакского района присоединились к масштабной Всероссийской акции "Диктант Победы," посвящённой 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась начальник УО МР «Новолакский район» Светлана Кудаева: «Мы с удовольствием присоединились к такой замечательной акции, ведь ее главная цель – сохранить память о Великой Победе в Великой Отечественной войне». Акцию поддержали и школьники старших классов, представители Российского движения школьников, волонтерских отрядов.
Каждый участник диктанта получил информационный бланк с присвоенным индивидуальным идентификационным номером, по которому участник может проверить свой результат на сайте «диктантпобеды.рф.». «Диктант Победы» – это просветительско-патриотическая акция на знание военной истории России. Ее проводят при поддержке партии «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом, всероссийским общественным движением “Волонтеры Победы” и Минпросвещения.

27 апреля 2024 года, 17:30