Школьный этап конкурса «Живая классика состоялся в Новолакской СОШ №1

22 ноября в Новолакской СОШ №1 состоялся школьный тур Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика – 2017». Конкурсантами стали учащиеся с пятого по одиннадцатый класс. По условию конкурса дети должны читать прозу и только тексты русских и зарубежных писателей, не входящих в школьную программу по литературе.
За время своего существования этот конкурс стал самым масштабным литературным проектом России, призванным возродить статус самой читающей страны и пробудить в детях естественную потребность в чтении книг.
В ходе конкурса участники продемонстрировали прозаические произведения, которые не входят в школьную программу.
Выступление Курбановой Шагидат , ученицы 10 класса, и Гамзатовой Камилы, ученицы 9 класса, оказались особенно эмоциональными. Члены жюри: учителя русского языка и литературы и другие педагоги, которые присутствовали в зале в качестве зрителей, не могли сдержать слез.
Победителями конкурса «Живая классика» стали следующие учащиеся: Магомедова О.- 5 класс, Джалалов Т. – 6 класс, Хутиев Х.-7 класс, Шейхалиев Д.- 8класс, Гамзатова К- 9 класс, Курбанова Ш- 10 класс, Бутаева Д.- 11класс.

23 ноября 2017 года, 10:26

Администрация

Яндекс.Метрика