Школьница из Новолакского района заняла III место на республиканском конкурсе экологического вестника «Забота о чистой воде- забота о будущем»

Исраилова Хеда, обучающаяся МКОУ «Ямансуйская СОШ» - призер республиканского конкурса - экологического вестника «Забота о чистой воде- забота о будущем». Республиканский конкурс, посвященный Всемирному дню воды «Забота о чистой воде – забота о будущем», прошел в марте текущего года на базе Малой академии наук РД. Проводился он по 6 номинациям, среди которых «Пейзажная фотография», «Видеофильм», «Экологический вестник» и др. Напомним, целью конкурса является поддержка и восстановление рационального использования водных ресурсов, привлечение внимания детей к экологическим проблемам загрязнения водных объектов, углубление знаний об их состоянии, о мерах по улучшению их экологии и формирование экологической культуры. Всего участниками конкурса стали 200 школьников. В финале приняли участие 120 человек из 33 районов и 10 городов республики. Новолакский район представляла победительница муниципального этапа конкурса, ученица 11 класса МКОУ «Ямансуйская СОШ» Исраилова Хеда Асвадовна. Она заняла почетное 3 место в Республике Дагестан. Поздравляем призера и руководителя - наставника М.Кадырову с хорошим результатом!

28 апреля 2023 года, 09:15