Школьники Новолакского района сдали ЕГЭ по обществознанию

9 июня в Новолакском районе выпускники сдали ЕГЭ по обществознанию. Это самый популярный предмет, который выпускники сдают по выбору. Предмет нужен для поступления на широкий круг направлений от философии, педагогики, политологии, культурологии и журналистики до таможенного дела, менеджмента и экономики. На участие в ЕГЭ по обществознанию в основной срок заявились 75 человек. Для проведения экзамена задействовано 2 пункта проведения экзаменов. Участникам предстояло продемонстрировать знания о важнейших экономических явлениях, политике и праве, духовной жизни общества. Время выполнения экзаменационной работы сократилось до 210 минут (3 часа 30 минут). Свои результаты участники ЕГЭ по обществознанию узнают не позднее 24 июня.

10 июня 2022 года, 00:46