Школьники Новолакского района присоединились к Космическому диктанту 2021

Школьники Новолакского района присоединились к Космическому диктанту 2021.

Сегодня, 11 апреля, в 10.00 школьники Новолакского района приняли участие во всероссийском космическом диктанте в режиме онлайн, который проходил в честь 60-летия со дня первого полета Юрия Гагарина в космос. Прямая трансляция прошла из центра «Космонавтика и авиация» на ВДНХ. Ведущим выступил автор диктанта — летчик-космонавт, Герой России, президент центра «Космонавтика и авиация» Федор Юрчихин. Вместе с ним вопросы для участников прочитали знаменитые космонавты, деятели искусств и даже экипаж МКС. Диктант состоял из 30 вопросов, охватывающих разные сферы космических знаний: биография легенд отечественной космонавтики, жизнь и работа на орбите, исследования планет и многое другое. Напомним, Космический диктант – это традиционное и очень важное мероприятие. Первый раз он был проведен в 2019 году, и уже тогда стал невероятно популярен среди россиян всех возрастов и профессий.

12 апреля 2021 года, 00:44