Школьники Новолакского района приняли участие в антитеррористическом форуме «Я, ты, он, она – вместе целая страна»

В эти дни в Республиканском центре образования прошел форум «Я, ты, он, она – вместе целая страна». Проходил он в рамках Комплексной программы противодействия идеологии терроризма РД. Его участниками стали около 200 школьников, педагогов и кураторов РДШ образовательных организаций республики. От Новолакского района в нем принимали участие учащиеся 9-х классов МКОУ «Новокулинская СОШ» Абдурагимова Анисат и Рамазанова Айшат в сопровождении советника директора по воспитательной работе Билаловой П.Г. Программа форума включала себя торжественное открытие, встречи, тренинги, конкурсы и пленарное заседание с представителями ГАОУ ДО РД «Центр Развития Талантов «Альтаир», ГБУ ДО РД «Малая академия наук РД». После торжественной церемонии открытия, учащиеся приняли участие в квест-играх, тренингах и конкурсах. Они узнали, как оказывать пострадавшим первую помощь и не поддаться влиянию идеологии терроризма через угрозы по телефону и в соцсетях.

10 октября 2022 года, 14:33