Школьники Новолакского района примут участие во всероссийских проектах и акциях «Знамя Победы», «Свеча памяти», «Вахта памяти», «Георгиевская ленточка» и др

В Новолакском районе в формате видеоконференции состоялось совещание по организационным вопросам руководителей общеобразовательных учреждений в рамках реализации:
1. плана основных мероприятий по празднованию 77-ой годовщины Великой Победы,
2. проекта «Навигаторы детства»,
3. акции «Фестиваль дарения».
Также говорилось о работе по приведению в надлежащее состояние объектов, посвященных событиям войны 1941-1945 гг., и прилегающих к ним территорий, о запланированных акциях по их санитарной очистке.
Традиционно школьники примут участие во всероссийских проектах и акциях «Знамя Победы», «Свеча памяти», «Вахта памяти», «Георгиевская ленточка» и др.
Также планируются классные и библиотечные часы, уроки Мужества, тематические экскурсии и выставки, патриотические концерты, общешкольные линейки.
В рамках внепланового совещания обсудили подробно вопросы участия педагогов района в открытом конкурсе Министерства просвещения Российской Федерации и Российского движения школьников по отбору кандидатов на должность советника директора школы по воспитанию и работе с детскими объединениями «Навигаторы детства».
Напомним, до окончания приема заявок осталось 20 дней.

25 апреля 2022 года, 11:54