Школьники и педагоги одной из школ Новолакского района собрали более 100 тыс. рублей в рамках акции «Посылка солдату»

Эта патриотическая акция в МКОУ "Новокулинская СОШ № 2" имени дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана проходит во второй раз. Ее цель – поднять дух и поддержать бойцов, которые сейчас находятся на передовой в зоне СВО. Учащиеся и их родители, педагогический коллектив организовали в школе сбор, куда приносили продукты питания, средства личной гигиены, медикаменты, теплые носки, термобелье и шапки. Многие помогли именно деньгами, так как не у всех есть время и возможность для покупки нужных вещей. Общими усилиями было собрано 111 тыс. рублей. На собранные деньги были закуплены: 20 маскировочных халатов, 20 футболок, 20 панамок, 20 дождевиков, 5 костюмов "Скорпион". Посылки тщательно упаковали и подписали каждую коробку, затем были отправлены на базу Каспийской флотилии для дальнейшей отправки в зону боевых действий. Солдаты обязательно почувствуют то тепло и заботу, с которой их собирали учащиеся школы. В каждую посылку учащиеся вложили письма-треугольники, открытки и детские рисунки с пожеланиями.

27 апреля 2023 года, 01:14