Школьники и педагоги Новолакского района приняли участие в IV Всероссийском открытом уроке «Мы вместе»

2 ноября для школьников прошёл четвёртый Всероссийский открытый урок «Мы вместе», который был организован ко Дню народного единства.
Участниками урока стали школьники из разных регионов страны, в том числе и учащиеся образовательных учреждений Новолакского района. Они рассказывали о культуре и традициях народов, населяющих их малую родину, делились опытом пребывания в детских лагерях и участия в проекте «Мы вместе» Российского союза молодежи. В ходе трансляции были объявлены победители конкурса сценариев, запущенного на III Всероссийском уроке «Спорт – это жизнь». Ими стали: Дарья Гордеева (Свердловская область), Константин Десятников (Нижегородская область) и Гамзат Вакилов (Республика Дагестан).
Впереди новый конкурс, запущенный во время открытого урока. Для участия необходимо до 19 ноября:
опубликовать в социальных сетях пост о своей истории дружбы с ребятами из других городов,
поставить хештег #Открытыеуроки_дружба, отметить аккаунты проекта @otkr_uroki и Института изучения детства, семьи и воспитания РАО @institutdetstva.

03 ноября 2020 года, 11:20