Школьник из Новолакского района стал призером регионального этапа Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды «Открытия 2030»

На базе регионального центра выявления, поддержи и развития способностей и талантов детей и молодежи «Альтаир» состоялся региональный этап Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды «Открытия 2030». В нем приняли участие обучающиеся образовательных организаций РД в возрасте от 10 до 18 лет, выполнившие исследовательскую или проектную работу в области фундаментальной, прикладной науки или технического творчества. Новолакский район на конкурсе достойно представил ученик 7 класса МКОУ «Барчхойотарская СОШ» Возербиев Мовлид Израилович, заняв по итогам конкурсных испытаний 3 место в номинации «Юные исследователи». Напомним, конкурс проводился в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка». Поздравляем нашего юного исследователя и желаем дальнейших успехов!

19 января 2023 года, 01:59