Школьник из Новолакского района победил в финале конкурса «Большая перемена»

Финал «Большой перемены», самого масштабного конкурса для школьников в России, проходил в Международном детском центре «Артек». В финал конкурса вышли более тысячи талантливых, целеустремленных ребят, которые приехали в «Артек» из разных регионов страны. Участие в конкурсе приняли более 1 миллиона школьников.
Среди них и ученик Новолакской школы №1 Хутиев Асхаб Камилович. Вчера, 3 ноября, были подведены итоги масштабного конкурса. Так, победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена» стали:
1.Хутиев Асхаб Камилович - ученик 11 класса Новолакской СОШ № 1 Новолакского района.
Приз – 1 млн. рублей.
2.Шабанов Даниял Сундарович - ученик 11 класса Гимназии № 28 г. Махачкалы. Уроженец Новолакского района.
Приз – 1 млн. рублей.
3.Магомедов Магомед Абдулазизович - ученик 11 класса Гоцатлинской СОШ Хунзахского района.
Приз – 1 млн. рублей.
4.Ахмедова Багинат Ахмедовна - ученица 10 класса Кизлярской Гимназии № 1 им. М.В. Ломоносова.
Приз - 200 тыс. рублей.
Отметим, наставники победителей также получат по 150 тыс. рублей.
Хутиев Асхаб Камилович, ученик Новолакской СОШ №1 - победитель Всероссийского конкурса «Большая перемена».
Его победа - это и победа его семьи, где прививают ему качества ответственного, дисциплинированного, порядочного, скромного человека, учителей, которые вооружили его знаниями, научили ставить перед собой высокие цели и с достоинством добиваться хороших результатов.
В школе Асхаб активно проявил себя и в учебе, и в общественной деятельности. Ежегодно участвует в олимпиадах, конкурсах.
Он любознательный, всесторонне развитый, интересующийся всем ученик. Надежный друг и верный товарищ.
Асхаб, поздравляем тебя с этим значимым событием в твоей жизни и жизни района! Желаем дальнейших успехов!

04 ноября 2020 года, 09:10