Школьник из Новолакского района победил на региональном этапе Всероссийской олимпиады по астрономии

20 января на базе ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный университет» прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по астрономии. В нем участвовали школьники, выполнявшие задания за 7-11 классы и набравшие необходимое количество баллов на муниципальном этапе сезона, а также победители и призеры регионального этапа 2021/22 учебного года. Олимпиада состояла из одного теоретического тура и проводилась в форме независимых соревнований в возрастных параллелях, соответствующих 7, 8, 9, 10 и 11 классам. Ребята решали шесть задач по различным разделам учебного предмета. Табиев Адам, ученик Тухчарской СОШ №1 Новолакского района впервые стал участником регионального этапа испытаний и стал победителем, набрав нужное количество баллов среди обучающихся 8-х классов школ региона. Поздравляем Адама Максудовича и учителя- наставника Маммаева Рамазана Исмаиловича с отличным результатом!

27 января 2023 года, 23:42