Школьник из Новолакского района - призер Национальной технологической олимпиады (НТО) по профилю «Автоматизация бизнес-процессов»

Национальная технологическая олимпиада — командные инженерные соревнования для школьников 5−11 классов, студентов колледжей и вузов по широкому спектру технологических направлений. В нем приняли участие 194 школьника из 37 регионов России. Профиль входит в ТОП-5 самых популярных направлений олимпиады, в этом году на него было подано 3461 заявки. Призер профиля получает возможность поступления без вступительных испытаний в вуз. От нашего района в финале участвовал Омаргаджи Алиев, обучающийся МКОУ «Новолакская гимназия». Ему предстояло разработать приложение, которое позволит автоматизировать процессы, связанные с деятельностью культурных центров, организацией и проведением кружковых занятий, мастер-классов, концертов и выставок, с использованием музыкальных инструментов и художественного инвентаря, а также других функций с учетом особенностей, присущих только данным учреждениям. По результатам этого сложного финала Омаргаджи Алиев награжден дипломом призера Национальной технологической олимпиады. Поздравляем Омаргаджи и желаем новых достижений и побед!

04 мая 2024 года, 22:28