Семейный стаж супругов Джабраиловых Джабраила и Умукусум составляет 44 года

Оба уверены, что встретиться им было суждено. Секрет семейной жизни – это любовь, уважение, терпение и такт, умение прощать друг друга, ощущая на протяжении всей жизни взаимную привязанность. Оба родились в селе Чапаево Новолакского района, в многодетных семьях. Спрашиваю, как складывалась ваша семья? Ответили: когда увидели друг друга и познакомились, оба поняли, что будем вместе счастливы.

-Улыбнулись и признались, что до сих пор влюблены.

Умукусум выдали замуж в раннем возрасте, родители с самого детства приучили ее к труду. И полученные навыки очень помогли ей в семейной жизни. В счастливом браке родились трое детей: Маграм, Али и Сюзанна. Помимо воспитания троих детей, она успевала и корову подоить, и хлеб испечь, и гостей достойно принять, и в огороде поработать. Ведь от домашнего скота и птицы, а также земельного участка зависит стол сельской семьи. Не зря в народе говорят «Золото познается в огне, а человек в труде».

Джабраил — человек с добрым именем, самый настоящий труженик, который связал свою жизнь с самой почетной и во все времена востребованной профессией хлебороба.

Трудовой стаж больше 35 лет в одном колхозе.

Всю жизнь не только работал – честно и добросовестно – трудился на износ. Мастер на все руки. И никогда не боялся работы, хоть и трудно было, не показывал это. Вставал затемно, чтобы успеть на работе и по дому. Хорошо, что рядом понимающая жена и дети -помощники. Особая черта его характера — прийти на помощь другим.

Джабраиловы -добрые соседи, верные товарищи, достойные супруги, пользующиеся заслуженным уважением в родном селе. Семья тоже расцветает, если в доме радость, смех, если родители дающие жизнь человеку, знают, что только любовь, желание научить тому, что сами умеют, — трудиться, много трудиться, — совершают чудеса.

Вот так и в семье Джабраиловых. Родители никогда не скупились на любовь. Дети росли в любви и много трудились, знали, что каждый должен помогать отцу с матерью. Построили дом, в доме всегда много живности было: коровы, овцы, птица разная, а еще и сад, за которым нужно ухаживать круглый год. Воспитали детей строго, потому что на родителях лежит огромная ответственность: им необходимо дать обществу трудолюбивых, честных, воспитанных и добропорядочных граждан, которые почтительно относятся к старшему поколению.

Когда началась Специальная военная операция на Украине, их сын Али одним из первых подписал контракт и отправился защищать Родину. Хочется выразить искренние слова признательности и благодарности Али Джабраиловичу за то, что в тяжелое для страны время, он не остался в стороне. Поступил как настоящий патриот и защитник родной земли. Добросовестно и честно выполняет свой долг, каждый день рискуя жизнью на передовой, обеспечивает безопасность и целостность нашей страны.

Всем хочется, чтобы война поскорее завершилась и наступил долгожданный мир и сыновья вернулись домой.

У Джабраиловых на редкость дружная семья, которой можно по –хорошему позавидовать. Они часто собираются вместе, все дети по-прежнему спрашивают совета у отца с матерью и дорожат каждым родительским словом.

В настоящее время родители живут одни. Сын Маграм живет в Новострое, у него свой бизнес. У дочери своя семья. Их часто посещает социальный работник Курбанова Аида, которая выполняет их просьбы безотказно. И опекаемые довольны работой социального работника.

Хочется пожелать счастья и благополучия этой семье.

23 июля 2024 года, 23:14