Семейное счастье

Пути Шамиля и Залины сошлись восемь лет тому назад. Молодые люди сразу понравились друг другу. Вскоре сыграли свадьбу, и с первых дней молодые научились ценить и уважать друг друга. После свадьбы уехали жить в Воронеж, потому что Шамиль учился в Воронежском институте ГПС МЧС. Началась новая, уже семейная жизнь со своими радостями и трудностями. На новом месте жительства, приученная к труду Залина, успешно справлялась с домашними обязанностями. Она знала, что муж ее опора, советчик и друг, что рядом с ним ей ничего не страшно. Был уверен в своей жене и Шамиль.
После окончания учебы он был призван в ряды Советской армии, где достойно отслужил. Вскоре семья обратно вернулась в родное село Новолакское. Здесь жизнь постепенно стала налаживаться, родились дети. С началом Специальной военной операции на Украине в их жизни все изменилось. Он одним из первых поспешил внести свой личный вклад в выполнение задач страны по защите русскоязычного населения от фашистских и нацистских формирований. В горячую точку Шамиль попал после объявления частичной мобилизации. Он как раз входил в категорию, где призывали на защиту Родины тех, кто уже отслужил и знаком с оружием. Залина осталась дома с детьми, с тревогой в душе ждала звонка и весточки от мужа. Так протекает их жизнь. Жена дома с тремя детьми делает все, чтобы жилось уютно. Шамиль с первых дней службы показал себя настоящим патриотом. За проявленный героизм в ходе СВО он удостоен Ордена Георгиевского креста IV степени. Его слаженная боевая подготовка и любовь к Родине и выдвинули его на такой героический подвиг. Его мужеством и успешно выполненными задачами восхищаются родные, близкие и все односельчане.
С появлением в семье детей у взрослых меняются жизненные приоритеты. По -другому они стали с мужем относиться друг другу, — еще заботливее, еще нежнее. В завтрашнем дне появился важный смысл — вырастить здоровых и крепких детей. А для того чтобы в доме было тепло, чтобы погода в доме была всегда ясной и солнечной, надо уметь уступать друг другу, прислушиваться к мнению другого, считают они.

21 февраля 2024 года, 22:44