Самые юные жители Новолакского района возложили цветы к памятнику павшим защитникам Отечества в центре села Новолакское

Воспитанники детского сада «Буратино» села Новолакское Новолакского района возложили цветы к памятнику погибшим в сентябрьских событиях 1999 года сотрудникам милиции, липецкого ОМОН, военнослужащим федеральных войск. Одним из направлений духовно-нравственного воспитания является воспитание героического начала в детях. Так, с целью воспитания у детей уважения к прошлому, формирования чувства патриотизма, гордости за солдат и желания быть похожими на них, воспитания любви и уважения к героям, дошкольники подготовительной группы «Умники и умницы» с воспитателем Гашимовой Раисой и старших групп «Фиксики» и «Цветные ладошки» вместе с воспитателями Наидой Султанмагомедовой и Зайнаб Байбатыровой, посетили памятник защитникам, героически погибшим при исполнении служебного долга в сентябре 1999 года. Дети узнали о героях, выходцах Новолакского района, а также о тех, кто погиб, выполняя свой служебный долг на чужбине. В этом году исполнилось 25 лет с момента этой трагедии.

05 сентября 2024 года, 21:42