Самые юные жители Новолакского района поддержали акцию «Своих не бросаем»

В детских садах Новолакского района накануне прошла акция «Своих не бросаем», направленная на поддержку Вооруженных сил Российской Федерации, которые участвуют в специальной военной операции на территории Украины по защите мирного населения от неонацистов, бандеровцев. Дети вместе с работниками детских садов присоединились также к флешмобам и челленджам «Za Россию». Построившись в форме латинской буквы Z, пели патриотические песни и читали стихи. Кроме того, дети в знак поддержки нарисовали наклейки «Za мир», «Za победу», «Za будущее», приняли участие в конкурсе рисунков, изобразив защитников Отечества. Подготовили в детских садах и замечательные номера художественной самодеятельности: танцы, стихи, песни. Участие в патриотических акциях — часть постоянной воспитательной работы, которая ведётся с дошкольных образовательных учреждениях нашего района. Потому что патриотическое воспитание следует начинать с самого детства, с дошкольного возраста. Именно в эти годы у ребенка закладываются основы личностных ориентиров. Мы уверены, что яркие воспоминания и впечатления, которые связаны с формированием патриотизма, сделают детей настоящими защитниками своей Родины.

09 апреля 2022 года, 11:24