Самбистки Новолакского района завоевали путевку на Первенство России

16- 18 марта в г. Нальчике КБР проходило Первенство СКФО по самбо среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения. В составе сборной команды Республики Дагестан выступили и самбисты Новолакской ДЮСШ №1. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов в возрасте 15-16 лет из всех субъектов округа.
Финалисты стали обладателями путевок на международный турнир «Победа», который пройдет 9-12 апреля в Санкт-Петербурге. На первенстве же России в городе Раменском в сентябре текущего года выступят призеры (тройка) прошедших соревнований.
И снова отличились наши девушки: Музиева Залпа , наша самая опытная спортсменка, в финальной схватке уступила по баллам самбистке из Кабардино –Балкарии и заняла 2-ю ступеньку пьедестала почета в весовой категории 41 кг. Неплохо провела свое дебютное выступление и Капланова Саида, заняв 3-е место в весовой категории 65кг.
Отметим, что тренируются наши девушки и ребята у тренера-преподавателя высшей категории Германа Муслимова. Неплохо выступили и остальные ребята с нашего района. Не смотря на то, что они не попали в тройку призеров, ими получен необходимый опыт выступлений на серьезных соревнованиях и хорошая мотивация.

20 марта 2018 года, 11:23