Садовод из Новолакского района Гасанов Курбан отмечен Почетной грамотой Минсельхозпрода РД на республиканском конкурсе «Лучший обрезчик сада – 2023»

В субботу, 18 марта, завершился республиканский этап конкурса «Лучший обрезчик сада – 2023». Ранее проходили муниципальные этапы в районах, в ходе которых были определены участники республиканского конкурса. Было отобрано 25 представителей из основных садоводческих районов. Новолакский район на конкурсе представлял молодой аграрий, садовод КФХ «НУР» с. Тухчар Гасанов Курбан, который показал хороший результат. Сам конкурс проходил в Хасавюртовском районе, на базе КФХ «Алимирзаева» в с.Садовое и КФХ «Орусханова» в с.Батаюрт. Конкурсантам предстояло провести обрезку 10 деревьев в течение 50 минут. Компетентное жюри оценивали качество обрезки по специальной методике и потраченное время. Участники конкурса были награждены почетными грамотами Минсельхозпрода РД. Грамота вручена первым замминистра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарипом Шариповым и конкурсанту из Новолакского района Гасанову Курбану.

20 марта 2023 года, 01:25