С благотворительного акта - прямо на выборы президента РФ

«Делайте больше пожертвований, благородных деяний»,- призывает исламская религия истинных мусульман. Человек, у которого крепкий иман и чистый нафс не может остаться в стороне от этих призывов. Цахаева Хадижат из села Чапаево Новолакского района, проживающая в Москве, свой благородный нрав успокаивает регулярным посещением раненых бойцов СВО, которые проходят лечение в госпиталях Москвы и Московской области. Работает Хадижат в Главном Центре санэпиднадзора Министерства обороны РФ. Помимо основной работы принимает активное участие в общественной жизни землячества в столице страны. В священную пятницу, в первый день голосования, она совершила очередной визит к больному. Вместе с членом Центра культуры Дагестана в Москве Магомедовай Айшат, Хадижат посетила тяжело больного Казанбиева Хаджимурада, который лежит в госпитале города Одинцово. У Хадимурада ампутированы обе ноги, правая рука плохо работает. «Сегодня аварский день»,- шутит Хадижат. Айшат и Хаджимурад — представители аварской национальности. Таксист, который их отвёз, тоже оказался аварцем. Он тоже изъявил желание посетить больного (на фотографии).
Эти добрые люди вселили радость в сердце беспомощного больного. В свою очередь, радость вселилась и в сердца тех, кто совершил доброе дело. Возвращаясь от больного, Хадижат выполнила свой гражданский долг. Она отдала свой голос за своего кандидата в президенты РФ на избирательном участке №3009.

17 марта 2024 года, 01:54