Рядовая Зумрут Алиева из Новолакского района награждена Благодарственным письмом от командования войсковой части

В ходе СВО сражаются не только военнослужащие, но и медицинские работники, которые работают слаженно, не испытывая страха. Они настоящие герои. Знают, что рискуют, но самоотверженно продолжают выполнять свой долг. Они вынуждены работать в касках и бронежилетах, чтобы защитить себя в опасных ситуациях. Постоянно сталкиваются с реальной угрозой каждый день, но, несмотря на это, не останавливаются и продолжают спасать жизни. Находясь на передовой, все познали важность единства в медицинском деле. Держатся вместе, поддерживают друг друга. Это очень важно, такое единение дает всем силу, делает сплоченными. Одной из таких героинь является Алиева Зумрут Ясупиевна, которая родилась и выросла в с.Новолакское. После школы окончила медицинское училище. Много лет работала медицинской сестрой в Махачкале. У Зумрут все качества профессиональной медсестры: ловкие нежные руки, мастерство, оперативность и организованность, наработанные годами неутомимого труда. Она общительна, отзывчива, любит свою работу, пользуется авторитетом и уважением медперсонала и пациентов. Нелегкий труд лежал на плечах девушки, поистине верной своей работе… работе, которая приносит удовольствие и благодарность людей, которым она всегда готова помочь, следуя своим принципам, нормам и, конечно же, клятве Гиппократа… Но жизнь, как всегда, вносит свои коррективы. 24 февраля 2022 года Вооруженными силами Российской Федерации во главе с Верховным главнокомандующим – Президентом Российской Федерации В.В. Путиным было объявлено о начале Специальной военной операции на Украине. Жизнь многих людей изменилась, каждый пересмотрел свои взгляды на ценность жизни. 8 марта 2024 года, подписав контракт, Алиева Зумрут отправилась в зону СВО. После прохождения курсов обучения приступила к работе. Зумрут Ясупиевна — медицинская сестра госпитального взвода медицинской роты войсковой части № 31831 в городе Новочеркасск Ростовской области. В ее обязанности входит не только оказание первой медицинской помощи перед переправкой раненых в госпиталь, а также многое другое. Каждый день она, понимая, что от быстрых и своевременных действий зависит жизнь защитников Родины, работает без отдыха. Полученный опыт работы помогает выполнять работу, требующую большой решительности, самообладания. Для медицинских работников уже в порядке усиленный график работы. Все участники СВО готовы защитить целостность и суверенитет страны, стоять горой за свободу граждан. За мужество и героизм многие из них награждены боевыми орденами и медалями, а также благодарностями.

26 июня 2024 года, 12:29