Руководство МО «Новолакский район» продолжает вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

В МО «с. Чапаево» Новолакского района состоялось торжественное вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», учрежденных по Указу Президента РФ Владимира Путина. В актовом зале Центра культуры и библиотечного обслуживания с.Чапаево за празднично накрытыми столами собрались жители села, пригласили ветеранов труда, всех тех, кто испытал трудности и тяготы военных лет.
Искренними словами признательности к собравшимся обратился первый заместитель главы МО «Новолакский район» Абдурашид Буттаев. «В этом году мы отмечаем 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Это время, когда мы чествуем великий подвиг советского народа. Хочу сказать спасибо ветеранам и труженикам тыла за мужество, терпение и неимоверную выносливость, проявленную в годы войны. И в свою очередь, хочу пообещать, что мы пронесем память Великой Победы и сделаем все от нас зависящее для светлого и мирного будущего»,- сказал первый заместитель главы МО. Поздравить ветеранов также приехали заместитель главы МО Иса Чергизбиев, председатель районного совета ветеранов ВОВ Мизраб Шахмиев, директор ЦСОН Малика Джамхатова, начальника отдела УСЗН Камиль Анкалаев. Все они пожелали ветеранам крепкого здоровья, счастья, благополучия , долгих лет жизни и вручили юбилейные медали.
Также слово было предоставлено главе МО «с.Чапаево» Магомед-Паше Магомедову, который поблагодарил ветеранов труда за все то, что они сделали для нашего светлого будущего.
Торжественное мероприятие было подготовлено работниками администрации, ЦК и БО МО «с.Чапаево», ЦСОН а также учащимися Чапаевской СОШ№1. Своей концертной программой работники центра культуры украсили праздник, а учащиеся Чапаевской школы исполнили национальные танцы. Теплые слова признательности выразили ветераны и искренне поблагодари за оказанное внимание. По окончании мероприятия представители делегации отправились к ветеранам, не сумевшим прийти на торжественную часть по состоянию здоровья, вручить медали на дому.

06 марта 2015 года, 14:12