Руководитель оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции в Новолакском районе Магомед-Гаджи Айдиев организовал рейдовые мероприятия по объектам торговли

Накануне в здании администрации МО «Новолакский район» состоялось заседание оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции. В рамках заседания, присутствующие решили организовать рейдовые мероприятия по торговым точкам. Все учреждения, функционирующие в районе, с массовым пребыванием людей полностью закрыты, школы продолжают каникулы. Напомним, что Глава РД подписал Указ «О введении режима повышенной готовности», на основании данного Указа главой Новолакского района подписаны распоряжение и постановление которые, в частности, приостанавливают работу общепита и рекомендуют закрыться ряду учреждений. Сотрудники администраций также перешли на удалённый режим работы. До 30% сотрудников администрации сегодня работают по «удаленке». Так, сегодня во главе с руководителем оперштаба – главой муниципалитета Магомед-Гаджи Айдиевым, члены рабочей группы объехали торговые объекты. К сожалению, есть определенные проблемы с бизнесменами, которые, ссылаясь на нечеткость формулировки пытаются обосновать возможность для себя продолжения работы. На чаше весов два вопроса: на одной стороне упущенная возможная выгода — это то, о чем думают безответственные предприниматели, а на другой — здоровье новолакцев и всех дагестанцев. Прошли по торговым центрам, руководство которых решило проигнорировать указ. Их убедили закрыться. Так как, исполнение норм Указа по ограничению работы торговых сетей в условиях режима повышенной готовности обязательно. «Все торговые точки, за исключением аптек и продуктовых, должны перейти в режим доставки или закрыться совсем на время действия режима», - подчеркнул глава Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиев.

31 марта 2020 года, 00:34