Рубрика «Золотая молодежь Новолакского района»: Тамазаева Снижана Абдул-Латифовна

Тамазаева Снижана Абдул-Латифовна, выпускница МКОУ «Гамияхская СОШ» — скромная, трудолюбивая, талантливая, добросовестная. Золотая медалистка, обладательница самых высоких баллов в районе по результатам ЕГЭ 2020 года: химия — 92 балла, русский язык – 89 баллов, биология — 84 балла (265 баллов общий результат). Тамазаева Снижана Абдул-Латифовна, выпускница МКОУ «Гамияхская СОШ» — скромная, трудолюбивая, талантливая, добросовестная. Золотая медалистка, обладательница самых высоких баллов в районе по результатам ЕГЭ 2020 года: химия — 92 балла, русский язык – 89 баллов, биология — 84 балла (265 баллов общий результат). Снижана активно участвовала в различных конкурсах и олимпиадах. Неоднократно занимала призовые места в муниципальном этапе ВСоШ. Как и любой человек, Снижана без надежного домашнего тыла не могла бы быть полностью довольна жизнью. «Моя семья, занимаясь моим воспитанием, развивала во мне разносторонние способности. Становлению меня как личности я обязана заботе, пониманию, дружбе всех её членов. Мой старший брат Сурхайхан окончил школу на «отлично» и продолжает отличную учебу на юридическом факультете ДГУ . Он для меня достойный пример»,- говорит Снижана. Она активно занималась самообразованием. Знания она получала не только в рамках школьной программы, но и в процессе изучения дополнительных материалов, в том числе вузовских учебников. И то, что Снижана успешно сдала все выбранные экзамены — результат ее каждодневной работы за годы учебы в школе. Свой профессиональный путь она уже наметила и видит себя студенткой медицинского вуза. «С уверенностью можно сказать, что Снижана служит примером подражания для учащихся школы, все свои планы она реализует и добьётся высоких результатов на выбранном поприще», — с гордостью говорят учителя МКОУ «Гамияхская СОШ» о своей выпускнице. Коллектив Управления образования поздравляет Снижану с блестящим завершением учебы в школе.

12 августа 2020 года, 11:16