Рубрика #ПодЗнаменемПобеды. Рамазанов Бутта Рамазанович

Участник Великой Отечественной войны Рамазанов Бутта Рамазанович – дедушка нашей Шабановой Кистаман Абасовны, начальника МУ «Финансовое управление Новолакского района». Родился он в 1922 году в с.Цущар Кулинского района. В 20 лет ушел защищать Отечество от немецко — фашистских захватчиков. В 1944 г. под Керчью он был тяжело ранен. Чтобы спасти жизнь, врач ампутировал ему ногу. Вернулся домой инвалидом войны. За боевые подвиги Бутта Рамазанович был награжден орденом Отечественной войны 1 степени, многими медалями. В мирной жизни Бутта Рамазанович стал работать завучем Новокулинской СОШ, а после учебы в ДГПИ, до ухода на пенсию, работал директором школы. Ему присвоены почетные звания «Заслуженный учитель ДАССР» и «3аслуженный учитель РСФСР».

08 мая 2022 года, 22:47