Рубрика #ПодЗнаменемПобеды. Каммаев Омари Керимович. Рамазанов Гази Рамазанович.

Рубрика #ПодЗнаменемПобеды. Каммаев Омари Керимович. Рамазанов Гази Рамазанович.

Мы продолжаем активно рассказывать вам о героях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, где Россия поставила конец нацизму и фашизму. Сегодня мы расскажем о дедах, участниках той страшной войны, и.о. главы МО «Новолакский район» (глава с.Новолакское) Рамазанова Сулеймана Зурпукаловича – Рамазанове Гази и Каммаеве Омари.

Рамазанов Гази Рамазанович родился в 1904 году в с.Курхи Лакского района. С первых дней войны и до полного разгрома фашистских захватчиков воевал на разных фронтах. Воевал за освобождение Польши, Румынии, Венгрии, Югославии. После победы над фашизмом, ему пришлось воевать до конца 1946 года с японскими милитаристами на Дальнем Востоке. Награжден различными медалями, орденами, почетными грамотами. Послевоенную жизнь Гази Рамазанович посвятил сельскому хозяйству Новолакского района, поднятию ее экономики.

Каммаев Омари Керимович родился в 1925 году в с.Кули Кулинского района. В 1943 году был призван на войну. Воевал на Курской дуге. Награжден различными медалями и орденами. Прослужил до звания капитана Советской Армии. После возвращения с войны, Каммаев Омари начал работать учителем в Новокулинской школе. Работал председателем Райисполкома, председателем колхоза им.Ленина. За время его правления, колхоз все время был на передовых позициях.
 

08 мая 2022 года, 19:47

Администрация

Яндекс.Метрика