Рейдовые мероприятия по выявлению самовольного подключения газового оборудования продолжились в эти дни и на переселенческой территории Новолакского района

Ранее выездные мероприятия проводились в селах Барчхойотар (Зориотар) и Тухчар. На этот раз члены Комиссии во главе с заместителем главы МР «Новолакский район» Амиром Султановым выехали в села Новолакское и Новокули, расположенные на переселенческой территории «Новострой». Основная цель рейдовых мероприятий - проверка газифицированных объектов потребителей газа на предмет выявления самовольных подключений газового оборудования и использования несертифицированного газового оборудования. Отметим, что данные мероприятия проходят по всей республике по поручению Главы Республики Дагестан Сергея Меликова. В рамках выездных мероприятий сотрудников администрации, газовых служб и правоохранительных структур выявляются и устраняются нарушения, допущенные в использовании газового оборудования в быту гражданами, проверяются приборы учета газа, обновляются договора на техобслуживание газового оборудования, при нарушении – составляются акты. Так, Комиссией, в рамках проведенного рейда в селах Новолакское и Новокули, выявлено 9 несанкционированных подключений. По ним составлены акты и ведется работа по их дальнейшему устранению. «Призываю граждан соблюдать меры предосторожности при использовании газа, а также использовать только сертифицированные приборы в быту. Не надо заниматься самодеятельностью и подключаться к газопроводам незаконно. Это может стоить десятки жизней. Все мы прекрасно слышали, что произошло неделями ранее в Махачкале, когда погибла вся семья от хлопка газа…», — прокомментировал замглавы Султанов.

28 января 2024 года, 23:48