Ребята из Новолакского района достойно носят службу в горячих точках боевых действий по защите Донбасса

Вот уже около полугода продолжается специальная военная операция Вооруженных сил Российской Федерации на Украине. Очень много ребят с нашего района достойно носят службу в горячих точках боевых действий. Все население огромной страны с тревогой следит за новостями в надежде услышать, что -либо положительное, мечтают о том, чтобы поскорее завершилась спецоперация и все те, кто воюет, поскорее вернулись к своим родным с победой. Но не всегда можем услышать позитивное, часто приходят горькие вести в связи с потерей близких и знакомых. На днях, хотя и временная, радость, после долгих месяцев тревоги, пришла в несколько семей села Новолакское. На продолжительный отпуск домой вернулись Агасиев Гаджи Мусаевич и Ибрагимов Рамазан Магомедгаджиевич. Они вернулись не навсегда, по окончании отпуска военнослужащие вернутся в свои воинские части, продолжат нести службу. Родители, родные, друзья пока наслаждаются компанией ребят. Ибрагимов Рамазан довольно продолжительный срок, с 2003 года, находится на военной службе по контракту. После службы в рядах Вооруженных сил Рамазан начал трудовую деятельность в ОМВД РФ по Новолакскому району, затем дислоцировался в Шали Чеченской Республики. С 2020 года служил в Ленинградской области. 22 апреля воинская часть, где служил Рамазан, была командирована на Украину. Здесь они провели три месяца боевой службы. Вдаваться в подробности боевых действий Рамазан не хочет и не может. На заданные вопросы отвечает коротко: — конечно, было тяжело, так как идет специальная военная операция, но служить можно. На уговоры матери после отпуска не уезжать на Украину, отвечает коротко: — я обязан поехать, там остались мои друзья, есть ребята, которые с самого начала спецоперации воюют без отдыха. Такого, достойного восхищения, сына воспитала в одиночку мать. По возвращении домой в отпуск, Рамазану сообщили из войсковой части, что он представлен к Государственной награде, Георгиевскому кресту второй степени. Агасиев Гаджи Мусаевич в горячей точке находился с первых же дней боевых действий. Наконец-то, пришла долгожданная радость в семью Агасиевых, сын приехал в отпуск. «Как вспомню, что сыну надо ехать обратно, вся радость куда-то исчезает», — признается мама воина Светлана Агасиева. Родился Гаджи 14 февраля 1993 года. Получил высшее образование, окончив факультет промышленного и гражданского строительства ДГУ. После окончания университета, был призван в ряды Вооруженных сил. После завершения срочной службы, нес службу по контракту в сухопутных войсках Министерства обороны 19 дивизии г.Владикавказ. У Гаджи уже заканчивается второй контракт. Хотя, при несении службы приходится сталкиваться с трудностями, воинская служба ему нравится. Через 2 недели Гаджи вернётся в воинскую часть. Но пока он дома, вокруг собираются родные, близкие и друзья.

05 августа 2022 года, 11:17