«Разговоры о важном» на этой неделе в школах Новолакского района посвятили Дню памяти геноцида советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны

Целью внеурочных занятий для учеников является формирование у них представления о жертвах среди мирных советских граждан в преступлениях нацистов в годы Великой Отечественной войны. Учащихся познакомили с понятием «геноцид», историей геноцида советского населения со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны. Точное число жертв геноцида, устроенного нацистской Германией, её союзниками и пособниками в годы Великой Отечественной войны в СССР неизвестно, но оно исчисляется миллионами. Так в «лагеря смерти» попали около 5 млн человек, большинство из которых погибли в пытках и мучениях.

18 апреля 2023 года, 11:24