Работы по восстановлению нарушенного непогодой электроснабжения продолжаются на переселенческой территории Новолакского района, а также поселков, расположенных вблизи

Вот уже вторые сутки жители переселенческой территории Новолакского района остаются без электроэнергии. В течение этих дней на энергообъектах работали 4 бригады энергетиков, привлечена необходимая спецтехника. На вторые сутки силами специалистов «Россети-Северный Кавказ» - «Дагэнерго» восстановлено электроснабжение в населенных пунктах: Ахар, Шушия, Дучи, Новочуртах, Гамиях. На контроле: Новокули, Новолакское, Чапаево и Тухчар. Руководство республики, района держит вопрос на контроле. К работам уже привлечены дополнительные бригады. 8 бригад энергетиков по всей территории Новолакского района, а также поселков, расположенных вблизи Махачкалы, выясняют и устраняют причины обрывов и других технологических последствий, приведших к отсутствию электроснабжения.

13 января 2023 года, 00:14