Работники Управления культуры провели мероприятие на тему: «Мы против экстремизма и терроризма!»

На переселенческой территории Новолакского района (Новострой) работники Управления культуры провели мероприятие со школьниками с приглашением сотрудников правоохранительных органов на тему: «Мы против экстремизма и терроризма!».
На мероприятии присутствовало 44 человек. Встреча прошла плодотворно. Выступающие отмечали, что терроризм и экстремизм – это одна из самых глобальных проблем ХХI века. Это прямая угроза всему обществу. В современном мире есть множество преступных группировок, прибегающих к террору.
На сегодняшний день, проблема террора переросла в мировую проблему, которая стоит практически в первых рядах. Последствия данного действия губительны и удивляют своей жестокостью и циничностью, и чем дальше, тем хуже, больнее! Если задуматься, то, к сожалению, нет ни одной страны в мире, которую не коснулась бы данная проблема. И, что самое страшное, искоренить эту проблему, увы, пока никак нельзя.
Эта встреча проведена с целью профилактики терроризма в подростковой среде. В ходе мероприятия выступили - работник Управления культуры Магомед Алиев, директор Чапаевской СОШ Камиль Ахмедов, главный специалист по молодежной политике МО «Новолакский район» Махач Акаев.

20 февраля 2019 года, 14:52

Администрация

Яндекс.Метрика