Работа по профилактике терроризма в МО "с. Гамиях" Новолакского района.

Еженедельно Глава МО «с.Гамиях» Рашидов Хабиб Рашидович проводит работу по профилактике терроризма и экстремизма в с. Гамиях Новолакского района. Раннее выявление и принятие необходимых мер в значительной степени позволяет не допустить формирования у подростков стойкой направленности на совершение противоправных действий.
Конечно, одним из ключевых направлений борьбы с экстремистскими и террористическими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. В селе Гамиях функционируют две школы: Гамияхская СОШ №1 и Гамияхская СОШ № 2, в этих школах с привлечением ОМВД России по Новолакскому району, участковым уполномоченным с. Гамиях, а также с привлечением родителей проводятся круглые столы, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом. «Особенно важно проводить такую работу среди молодёжи, подрастающего поколения, именно молодое поколение в силу целого ряда различных факторов является наиболее уязвимым в плане подверженности негативному влиянию», - считает Хабиб Рашидов. Так, для подростков, находящихся в социально опасном положении, в рамках профилактики борьбы с терроризмом и экстремизмом и в целях патриотического воспитания молодежи, профилактики экстремизма в молодёжной среде в школах провели беседы «Скажи терроризму- нет!». Особое внимание таким беседам Рашидов Хабиб Рашидович просит уделять на уроках информатики, так как в настоящее время наиболее эффективным средством массового информационного воздействия террористов на молодежь в последнее время становится Интернет.

31 мая 2019 года, 15:32